Mori cinema Аренда

ВРЕМЯ СПОРТА:

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» досрочно решил поставленную задачу – выиграл чемпионат зоны «Черноземье» третьего дивизиона и получил право на будущий год представлять регион в профессиональной футбольной лиге.

Команда Эвальда Фролова оформила чемпионство в Ельце. В матче 23-го тура волгоградцы обыграли одноименный клуб со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Борисов и Наумов. Хозяева забили гол престижа за две минуты до конца основного времени. На сегодня сине-голубые опережают ближайшего преследователя на 13 очков. Волгоград недосягаем для конкурентов. В чемпионате «Ротору» осталось провести две игры. Обе на своем стадионе. 10 октября победитель турнира принимает михайловский «Цемент». Через неделю в Волгоград пожалует команда «Химик-Россошь» из Воронежской области.Баскетболисты «Красного Октября» успешно стартовали в новом чемпионате Единой лиги ВТБ. В Тбилиси повержен дебютант турнира – местная «Вита». Итог встречи - 110:67. «Сталевары» были лучше во всех четвертях, в том числе в заключительном периоде, когда на площадке находились, преимущественно, игроки с российскими паспортами. Лучшими снайперами в составе гостей стали Тони Митчелл и Джауан Джонсон. На счету американцев 27 и 25 очков, соответственно. Победа в Грузии, пока, самый крупный успех волгоградцев в истории. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 7 октября в гостях против питерского «Зенита».В воскресенье в Белграде состоялась жеребьевка финального этапа чемпионата Европы по водному поло. В начале 16-го года в европейском ватерпольном фестивале выступят шестнадцать мужских и двенадцать женских команд. В том и другом турнире нашлось место представителям России. Мужская сборная, которой путевку в Сербию помогли добыть волгоградцы Бычков, Лазарев, Лисунов и Ашаев, на групповом этапе сразится с вице-чемпионом Европы – сборной Венгрии, бронзовыми призерами казанского чемпионата Мира – греками и крепкой командой Турции. Те же соперники попали в одну шестерку к российским женщинам. Кроме них в подгруппе «А» выступят Португалия и Голландия. Евро-2016 в Белграде пройдет с 10-го по 23-е января.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!